В Сумах на Аллее Славы похоронили десантника 25-й бригады

Автор
В Сумах на Аллее Славы похоронили десантника 25-й бригады

В зону проведения антитеррористической операции Игорь Птушкин пошел добровольцем год назад.

В Сумах на Аллее почетных граждан Центрального кладбища города похоронили 23-летнего десантника 25-й отдельной Днепропетровской аэромобильной бригады Вооруженных Сил Украины Игоря Птушкина. Как передает корреспондент УНИАН, обстоятельства смерти десантника расследуются Днепропетровской военной прокуратурой.

В зону проведения антитеррористической операции Птушкин пошел добровольцем год назад. После возвращения не смог сидеть дома, поэтому отправился защищать страну по контракту. Сослуживцы его характеризуют как мужественного, принципиального парня, яркого лидера в солдатском коллективе.

Из жизни боец ушел 19 октября. Трагедия случилась на месте дислокации бригады – в поселке Гвардейское Днепропетровской области, куда подразделение отвели на кратковременный отдых из зоны активных боевых действий. Обстоятельства смерти десантника до сих пор не установлены.

Родители три дня не могли дозвониться до сына. О его смерти командование никому из родственников не сообщило. А когда родители приехали в расположение бригады, то им отдали труп и справку о том, что Игорь якобы покончил жизнь самоубийством, перерезав на руке вены. Семья и друзья погибшего в суицид не верят.