Ткачук: В Луганской области спокойно

Ткачук: В Луганской области спокойно

Военнослужащие ВСУ не прекращают работу по восстановлению магистральных электросетей прифронтовой зоны.

Представитель АТО в Луганской области Руслан Ткачук на своем сайте сообщил, что уже завершен этап верификации специальной мониторинговой миссией ОБСЕ отвода артиллерии калибра до 100 мм на Артемовском направлении в Попаснянском районе в Луганской области. Он также отметил, что с 1 по 2 ноября в этих местах соблюдалось спокойствие и перемирие. 

Ткачук написал, что военнослужащие ВСУ не прекращают работу по восстановлению магистральных электросетей прифронтовой зоны. Трехсторонняя контактная группа по урегулированию конфликта на Донбассе 29 сентября подписала соглашение об отводе от линии разграничения вооружения калибра менее 100 мм. Подписали его также главы "ДНР" А.Захарченко и "ЛНР" И.Плотницкий.

В большинстве районов наблюдается спокойная обстановка, не замечено ни одного факта нарушения. Проводится учебная стрельба. Также Руслан Ткачук сообщает, что на этой неделе будет проведена учебная стрельба с танков и артиллерии. Огонь прекращен с целью предотвращения провокаций, которые возможны из-за выборов, усилены блокпосты.