В Киеве задержан автомобиль с оружием и спецсредствами

В Киеве задержан автомобиль с оружием и спецсредствами

В настоящее время правоохранители устанавливают происхождение и назначение запрещенных предметов.

В столице милиция задержала авто с оружием и спецсредствами, сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в городе Киеве

"Сегодня работники милиции задержали в Печерском районе столицы автомобиль, в котором обнаружено и в дальнейшем изъято два пистолета со снаряженными магазинами, баллончики со слезоточивым газом, бронежилеты, балаклавы, ножи, резиновые дубинки, наручники, девять металлических дубинок и бейсбольную биту, - рассказал начальник ГУМВД Украины в Киеве Александр Терещук.

По словам 21-летней одесситки, находящейся за рулем автомобиля, к ней подошла группа неизвестных с Национальным флагом Украины и попросила на несколько часов оставить на хранение свои вещи.

Печерским РУ ГУМВД Украины в г. Киеве сведения об этом факте внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время правоохранители устанавливают происхождение и назначение запрещенных предметов.