ГПСУ обнаружила двоих нелегалов-иракцев и четверых молдаван без документов

ГПСУ обнаружила двоих нелегалов-иракцев и четверых молдаван без документов

Украинские пограничники во вторник задержали двух граждан Ирака без документов.

Пограничники Мукачевского отряда и сотрудники МВД Украины во вторник во время проверки микроавтобуса "Опель" обнаружили двоих граждан Ирака без документов, которые намеревались пересечь госграницу в Закарпатской области.

Как сообщает Государственная погранслужба Украины в среду, сейчас в отношении иракцев, а также в отношении гражданина Украины, который их перевозил, проводится проверка.

Также в пограничном ведомстве проинформировали, что пограничники Херсонского отряда в пункте пропуска "Днепро-Бугский м/п" обнаружили двоих незаконных мигрантов на судне из Гвинеи.

"О присутствии двоих посторонних, которые незаметно пробрались на борт судна "Тити Вейк", прибывшего из Гвинеи, сообщил пограничникам капитан плавсредства", - говорится в сообщении.

Кроме этого, украинские пограничники в Одесской области обнаружили и задержали четырех человек без документов.

"Они были обнаружены сотрудниками Белгород-Днестровского отряда отдела "Кучурган" с помощью прибора ночного видения, задержаны в 150 метрах от государственной границы и доставлены в расположение пограничного подразделения. По словам задержанных, они являются гражданами Молдовы", - говорится в сообщении пресс-службы.