Боевик "ЛНР" добровольно сдался СБУ

Боевик так называемой "ЛНР" добровольно сдался правоохранителям.

Ещё один боевик сознался украинским правоохранителям в участии в незаконном вооружённом формировании после того, как узнал о программе СБУ из Интернета, сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МВД Украины в Луганской области.

"Родственники 29-летнего жителя г. Приволье Луганской области пришли в Лисичанское отделение милиции с заявлением о том, что их родственник принимал участие в незаконном вооружённом формировании "ЛНР" и хочет вернуться домой", – сообщает пресс-служба правоохранителей.

После возвращения из РФ, где в последнее время пребывал мужчина, он сознался правоохранителям в участии в НВФ что может стать поводом для освобождения его от уголовной ответственности, говорится в сообщении.

Со слов бывшего боевика, он занимался ремонтом автомобилей и стоял с оружием на блокпостах террористов в районе с. Старая Краснянка Луганской области. После освобождения этой территории от террористов, они отступил к городу Стаханов, а мужчина выехал в Москву.

В августе этого года стартовала программа СБУ "Тебя ждут дома" по возвращению участников незаконных вооружённых формирований "ДНР" и "ЛНР" на территорию под контролем Украины.