В поезде "Кривой Рог - Москва" правоохранители обнаружили пистолет "ТТ"

Автор
В поезде "Кривой Рог - Москва" правоохранители обнаружили пистолет "ТТ"

Пистолет "ТТ" с обоймой, два оптических прицела и один глушитель обнаружили в поезде "Кривой Рог - Москва".

В поезде сообщением "Кривой Рог – Москва" во время пограничного контроля правоохранители предупредили попытку незаконного перемещения через границу Российской Федерации пистолета "ТТ" двух прицелов и глушителя.

Как сообщает в субботу пресс-служба Государственной пограничной службы, в пятницу в пункте контроля "Харьков – пассажирский" военнослужащие Госпогранслужбы совместно с сотрудниками СБУ и Государственной фискальной службы предупредили попытку незаконного перемещения через границу РФ оружия и товаров военного назначения. Информацию относительно незаконного перемещения через границу оружия пограничники получили заранее.

"Уже во время осуществления пограничного контроля поезда сообщением "Кривой Рог – Москва", в одном из вагонов в межпотолочном пространстве пограничники обнаружили пистолет "ТТ" с обоймой, два оптических прицела и один глушитель к огнестрельному оружию", - сказано в с сообщении.

По информации Госпогранслужбы, сейчас оружие и товары военного назначения изъяты установленным порядком и переданы сотрудникам УСБУ в Харьковской области. Продолжаются мероприятия по установлению владельца оружия.