Жестокая драка в Калуше: полицейским пришлось стрелять

Жестокая драка в Калуше: полицейским пришлось стрелять

В ночь 7 ноября в городе Калуш (Ивано-Франковская область) посетители бара устроили серьезную драку.

Полиции пришлось применить оружие. Инцидент произошел около часа ночи в кафе-баре, рассказали в местной полиции.

Правоохранители прибыли к бару по вызову за драку, которая возникла между группой лиц. Полицейские пытались успокоить людей, но те на замечания не реагировали. Нарушители начали агрессивно себя вести в отношении сотрудников полиции – дергали за форменную одежду и провоцировал драку.

Тогда правоохранители применили к мужчинам баллончик со слезоточивым газом.

В сообщении говорится, что правонарушителей это не остановило, и кое-кто из них пытался избить сотрудников полиции. Завязалась драка, во время которой пострадали двое сотрудников наряда полиции охраны. Одного из них злоумышленники сбили с ног и начали пинать ногами.

Кроме того, один из злоумышленников достал пистолет и выстрелил в сторону полицейских.

Один из правоохранителей достал свое табельное оружие для предупреждения.

"Один правонарушитель на предупреждения не отреагировал и пытался завладеть табельным огнестрельным оружием. Тогда полицейский, чтобы остановить агрессивно настроенного правонарушителя, совершил один выстрел в его ногу, после чего драка была сразу же прекращена", — рассказали в пресс-центре.

Полицейские вызвали на место происшествия "скорую". В результате драки и стрельбы забрали в больницу двух правоохранителей с многочисленными телесными повреждениями и 27-летнего правонарушителя, жителя Калушского района, с огнестрельным ранением бедра.

Сейчас продолжается расследование инцидента.