Спикер АП: Минувшие сутки в АТО прошли без потерь

Спикер АП: Минувшие сутки в АТО прошли без потерь

За сутки никто из украинских военных в зоне АТО не погиб и не пострадал.

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки никто из наших военных не погиб и не был ранен. На луганском направлении вчера было спокойно. Однако на донецком направлении противник постоянно пытается провоцировать наших военных открыть огонь в ответ. Такие инциденты регулярно происходят на окраинах Горловки, где НВФ применяют стрелковое оружие и гранатометы", - сказал он на брифинге в воскресенье в Киеве.

А.Мотузяник отметил, что в районе села Новоселовка-2 противник осуществил один выстрел из гранатомета калибром 82 мм. Неспокойно также в районе Донецкого аэропорта, где активно работают вражеские снайперы.

На мариупольском направлении противник открывал огонь из стрелкового оружия по позициям сил АТО, в частности, в районе села Гранитное. Так же после захода солнца противник применил гранатомет.

Пролетов БПЛА противника за сутки не зафиксировано.