В Волновахском районе супружеская пара подорвалась на мине

В Волновахском районе супружеская пара подорвалась на мине

Мужчина находится в тяжелом состоянии.

Возле села Николаевка Волновахского района, расположенного вблизи линии соприкосновения с временно оккупированной территорией, работники фермы подорвались на мине. Об этом сообщает Волновахский отдел Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

"Событие произошло 8 ноября в 14.30 в поле возле села Николаевка, которое расположено вблизи линии соприкосновения с временно оккупированной территорией. В результате наезда трактора на взрывное устройство пострадали супруги, мужчина находится в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть Волновахского отдела полиции в 20.30 от медиков Волновахской центральной районной больницы.

Предварительно установлено, что фермер и сотрудники поехали в поле за сеном. На обратном пути трактор, в котором были мужчина и его жена, наехал на мину. Мужчина получил осколочные ранения головы, его госпитализировали в больницу Мариуполя, состояние очень тяжелое. Жена находится в Волновахской больнице.

Фермер, который двигался позади на мотоцикле, не пострадал.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 15, ч.2 ст.115 «Покушение на умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины.