Карта АТО на востоке Украины (11 ноября)

Автор
Карта АТО на востоке Украины (11 ноября)

За прошедшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 5 - были ранены.

Сегодня на брифинге пресс-секретарь администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко сообщил, что на Луганском направлении вчера утром противник провел обстрел наших позиций у пограничного с. Болотенное в Станично-Луганском районе. Кроме стрелкового оружия, НЗФ применили 82-мм минометы.

В самой Станице Луганской, Счастье, вдоль Бахмутской трассы и Золотом вчера было спокойно.

Между оккупированным с. Калиново и Новозвановка вчера вечером состоялся бой между силами АТО и боевиками. Вражеская ДРГ выдвинулась и атаковала наши позиции. Потерпев неудачу, противник попытался обойти украинские рубежи обороны - но у них ничего не получилось. В итоге, после получасового боя, враг отступил обратно в Первомайск.

На Донецком направлении в течение дня противник неоднократно открывал огонь по нашим позициям под Горловкой в Зайцево и майорских. При этом трижды НЗФ применили 82-мм минометы, которые расположены непосредственно в жилых кварталах, прилегающих к линии соприкосновения. На участке фронта от Горловки до Ясиноватой вчера не стреляли. В районе Донецкого аэропорта и Марьинки враждебные провокации продолжаются. В основном боевики ведут неприцельный огонь в светлое время суток, не применяя тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении вражескую провокацию зафиксировано около с. Старогнатовка. Также перестрелка между силами АТО и боевиками произошла в районе прифронтового с. Гранитное. Южнее, до самого Азовского моря, режим тишины не нарушался.