На Львовщину вернулись бойцы "Железной бригады"

На Львовщину вернулись бойцы "Железной бригады"

Воины “Железной бригады" выполняли боевые задачи на Луганщине в течение почти целого года.

12 ноября на Львовщину из зоны проведения антитеррористической операции в полном составе вернулся батальон отдельной механизированной бригады имени Данила Галицкого, передает Укринформ.

Как отмечает пресс-служба Министерства обороны, воины “Железной бригады" выполняли боевые задачи на Луганщине в течение почти целого года. Эшелон с личным составом и штатной техникой прибыл на станцию разгрузки в Жовковском районе Львовской области. Героев встречала местная община во главе с представителями местной власти двух районов – Яворивского и Жовковского.

Собравшиеся почтили память погибших воинов-“железняков” минутой молчания. После этого офицер вручил военнослужащим награды, которые поступили пока ребята ехали с Донбасса домой.

В 2014 году бригада первой отправилась на защиту границ Украины. Сначала прикрывала северное направление на Сумщине. Дальше двинулись на Донбасс. Освобождала от российских наемников Николаевку, Лисичанск, Красный Лиман, Северск и практически дошла до Ровеньков. Потом почти год сдерживала посягательство российско-террористических группировок вдоль Бахмутской дороги.