2012 год стал для Киева годом масштабного благоустройства

Автор
2012 год стал для Киева годом масштабного благоустройства

В 2012 году в Киеве провели реконструкцию 26 скверов и парков, а также создали на придомовых территориях сотни зеленых зон.

Кроме того, были восстановлены фонтаны и бюветные комплексы, сооружены и отремонтированы детские площадки. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, ссылаясь на первого заместителя главы КГГА Александра Мазурчака.

По итогам деятельности коммунальщиков в 2012 году Александр Мазурчак назвал этот год годом масштабного благоустройства.

Чиновник отметил, что огромная заслуга в преобразовании столицы лежит на гвардии коммунальщиков, которые обслуживают около 11 тысячами домов с трехмиллионным населением.

Кроме ежедневной рутинной работы, коммунальщики Киева участвуют в традиционных сезонных месячниках по благоустройству.

По итогам последнего месячника, лучшие показатели благоустройства продемонстрировал самый элитный Печерский район столицы. Оболонский район Киева занял второе место.

19 ноября в Киевской горгосадминистрации на расширенном заседании Коллегии объявят рейтинг деятельности райгосадминистраций за девять месяцев 2012 года.

Вместе с тем, представитель КГГА отметил, что у Киева остаются проблемы, над которыми нужно работать.

В частности, это стихийная торговля, похищение решеток водостоков, незаконное установление МАФов.

Первый заместитель главы КГГА Александр Мазурчак также напомнил, что столичные коммунальщики в этом году отремонтировали сотни тысяч квадратных метров дорог, восстановили внутриквартальные проезды, очистили множество водостоков, восстановили освещение подъездов многоэтажных домов.