Дни Санкт-Петербурга состоятся 20-23 ноября в Киеве

Дни Санкт-Петербурга состоятся 20-23 ноября в Киеве

20-23 ноября текущего года в столице Украины состоится встреча представителей власти и бизнеса Киева и Санкт-Петербурга (Россия).

Это произойдет в рамках "Культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга в Киеве" в ходе сотрудничества Киевской городской госадминистрацией с Правительством Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации.

В Киеве для участия во встрече украинских и российских деловых кругов ожидают делегацию из Санкт-Петербурга. В делегацию, кроме представителей бизнеса, войдут члены общественных организаций, а также представители исполнительной власти Санкт-Петербурга.

В частности, ожидается председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга Ирина Бабюк.

В свою очередь, российскую бизнес-делегацию будут представлять малые и средние предприятия Санкт-Петербурга. Эти компании занимаются инновационными технологиями в отраслях ЖКХ, информационных технологий, энергетики и градостроительства.

В рамках культурной части программы Киев будет принимать петербургский детский музыкальный коллектив "Jazz kids". Несмотря на юношеский возраст (7-12 лет), коллектив известен сложными джазовыми композициями и побеждал на разных международных конкурсах.