В КГГА рассказали о нарушениях во время выборов мэра столицы

В КГГА рассказали о нарушениях во время выборов мэра столицы

В полиции не подтвердили сведения о подкупе избирателей в ходе выборов в Киеве.

Полиция уже зафиксировала 24 сообщения о нарушениях во время повторного голосования на выборах мэра Киева, факты подкупа не подтвердились. Об этом руководитель аппарата Киевской городской госадминистрации Владимир Бондаренко заявил на брифинге.

"Существенных нарушений по состоянию на этот час нет. Милицией зафиксировано 24 различных сообщения, в том числе три факта фотографирования избирательных бюллетеней", - сказал он.

Кроме того, Бондаренко отметил, что "факты подкупа избирателей по состоянию на сегодняшний день не подтвердились". 47 сообщений в Городской координационный центр поступило к этому времени. Из них большинство касаются проблем со списками избирателей и проблем с голосованием на дому".

По его словам, эти проблемы связаны с тем, что избиратели заранее не обратились в соответствующие участковые избирательные комиссии. В свою очередь председатель Киевской городской избирательной комиссии Анатолий Сульдин отметил, что голосование проходит в штатном режиме, кворумы в комиссиях есть.

Как сообщалось, во второй тур выборов мэра Киева вышли нынешний городской голова Виталий Кличко (партия "Блок Петра Порошенко "Солидарность") и Борислав Береза (Партия решительных граждан).