Штаб: Боевики за день 13 раз обстреляли позиции украинских военных

Штаб: Боевики за день 13 раз обстреляли позиции украинских военных

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) сегодня, 15 ноября, боевики обстреляли позиции украинских военных 13 раз.

Сегодня на донецком направлении представители незаконных вооруженных формирований обстреливали позиции сил АТО из гранатометов и стрелкового оружия. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Больше всего под обстрелы попали Пески, которые захватчики обстреляли 10 раз, в том числе один раз - из 82-миллиметровых минометов. Также террористы вели огонь по Опытному и Красногоровке", - сообщили в штабе.

На мариупольском направлении боевики из гранатометов вели прицельный огонь по позициям сил АТО в районе Гранитного.

Ранее в Генштабе ВСУ сообщали, что украинская сторона предупредила миссию ОБСЕ, что в случае дальнейшей эскалации ситуации силы антитеррористической операции (АТО) готовы вернуть на первую линию обороны отведенную артиллерию. Также украинская сторона ждет от представителей ОБСЕ отчета, в полном ли объеме вторая сторона конфликта выполнила взятые на себя обязательства по отводу от линии разграничения вооружения калибром менее 100 мм.

Ситуация на Донбассе в последнее время обострилась, боевики увеличили количество обстрелов. Они используют запрещенные минскими соглашениями минометы и реактивные снаряды. В АП отмечают также, что боевиками готовятся провокации с целью сорвать Минский процесс и обратиться в Гаагский суд с иском на Украину.