Одарич прокомментировал поражение на выборах мэра Черкасс

Автор
Одарич прокомментировал поражение на выборах мэра Черкасс

Сергей Одарич поздравил жителей Черкасс с окончанием местных выборов.

Мэр Черкасс Сергей Одарич рассказал о результатах выборов городского главы в Черкассах. Он сообщил, что в штабе "проработали полные данные всех протоколов с мокрыми печатями всех избирательных участков. Несколько участков уточняют протоколы, но на результат это не повлияет".

Во втором туре за него проголосовали 45,72% избирателей, за А.Бондаренко - 49,10%. С.Одарич поздравил жителей Черкасс с принятием окончательного решения. На своей странице в Фейсбук он написал: "Поздравляю жителей города с выбором!"

Также С.Одарич заявил, что не будет требовать пересчета голосов.

"Не собираюсь. Мы не зафиксировали случаев вброса бюллетеней. По состоянию на данный момент мы не зафиксировали случаев переписывания протоколов. Имели информацию о нескольких попытках "каруселей", задержали одного мужчину. Подкуп голосов - это незаконно. Но ... в конце концов, это тоже ВЫБОР избирателя - продать свой голос. Массовый подвоз избирателей - но это формально не является нарушением и насильно никого в автобус не загоняли. Поэтому считаю, что каждый голос был подан избирателем лично и сознательно. О чем судиться?", - написал Одарич в Фейсбуке.