Карта АТО на востоке Украины (18 ноября)

Карта АТО на востоке Украины (18 ноября)

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 1 – был ранен.

На Луганском направлении вчера боевые действия велись только на Бахмутской трассе и к северу от нее в темное время суток. Эпицентром противостояния был район вблизи с. Кряковка и Орехово-Донецкий. Там произошло боестолкновение сил АТО с 2 вражескими ДРГ общей численностью около 20 человек. Вследствие умело организованной обороны наших бойцов противник отступил в тыл, на юг.

Также поблизости Новотошковского боевики открывали огонь из стрелкового оружия и сторону укреплений сил АТО. Об этом сообщил сегодня на ежедневном брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

На Донецком направлении на Светлодарской дуге и на северных околицах Горловки вчера было спокойно. Однако продолжаются вражеские провокации в районе оккупированного с. Красный Партизан – противник дважды вел огонь из стрелкового оружия в сторону наших позиций.

 Сохраняется нестабильная обстановка на западных окраинах Донецка, где фиксируется наибольшее количество эпизодов нарушения режима тишины со стороны НВФ. Боевые действия начинаются после рассвета и продолжаются до позднего вечера. Кроме стрелкового оружия и гранатометов, враг 1 раз применил 82-мм минометы. Такой эпизод был зафиксирован в Марьинке, где на наших позициях приземлилось три мины. К югу от Марьинки и до самого Азовского моря вчера было спокойно.