В Киеве из-за сообщения о минировании закрыта станция метро "Крещатик"

В Киеве из-за сообщения о минировании закрыта станция метро "Крещатик"

Из-за полученных сообщений о минировании закрыта станция метро "Крещатик"

Как сегодня сообщили в пресс-службе Киевского метрополитена, станция метро "Крещатик" закрыта на неопределенное время. Причиной такого решения стало полученное недавно анонимное сообщение о минировании станции.

В частности, в сообщении пресс-службы метрополитена говорится следующее: "В связи с получением информации об угрозе взрыва, станция "Крещатик" закрыта для пассажиров. Также станция не работает как пересадочная с линии на линию. Поезда следуют мимо станции без остановки".

В метрополитене уточнили, что дальнейший режим работы станции "Крещатик" будет зависеть от результатов проверки территории станции специалистами-взрывниками МЧС и сотрудниками МВД.

По состоянию на 15:11 сегодня работа станции "Крещатик" восстановлена в полном объеме. Об этом сообщили в пресс-службе Киевского метрополитена: "Работа станции "Крещатик" и пересадочного узла восстановлена в 15:11".

По результатам проверки станции и прилегающих к ней территорий, взрывоопасных предметов не обнаружено. 

Как сообщалось ранее, вчерашний день также выдался богатым на "мины": 17 ноября поступило несколько звонков о минировании станций метро "Гидропарк" и "Черниговская", а также сети ресторанов McDonald's.