В Киеве на пятницу объявлено штормовое предупреждение

Автор
В Киеве на пятницу объявлено штормовое предупреждение

Согласно прогнозу Украинского гидрометеорологического центра, 20 ноября в Киеве ожидаются порывы ветра 15-18 м/с.

Об этом сообщает официальный сайт Киевской городской государственной администрации.

"Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Департамента городского благоустройства и сохранения природной окружающей среды предупреждает о возникновении опасности, связанной с природными явлениями, и рекомендует в случае усиления ветра по возможности не выходить на улицу", - идет речь в сообщении.

Основные правила поведения при штормовом предупреждении:

при сильном ветре все окна домов необходимо плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу;

если вы оказались на улице, то держитесь подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев, зданий;

в случае сильного ветра, по возможности, спрячьтесь в ближайшем помещении или естественном укрытии;

угроза увеличивается вблизи сооружаемых или ремонтных зданий;

избегайте возможного пребывания вблизи больших деревьев, особенно тополей, а также парковки рядом с ними автотранспорта - сорванные ветром ветки могут представлять большую опасность;

находясь в помещении, необходимо обесточить его и выключить газ, убрать с подоконников и балконов незакрепленные предметы.

При падении деревьев или веток, травмировании людей и т.п. немедленно информируйте экстренные службы по телефонам 101 или 103.

20 ноября в Киеве ожидается облачная погода с прояснениями, ночью без существенных осадков, утром и днем возможен дождь, температура ночью 6-8 градусов тепла, днем около 10 градусов.