Штаб: Боевики вели прицельный огонь по Троицкому

Штаб: Боевики вели прицельный огонь по Троицкому

По Троицкому враг вел прицельный огонь из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В зоне проведения антитеррористической операции в пятницу днем незаконные вооруженные формирования (НВФ) продолжили обстреливать позиции украинских военных из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"20 ноября в зоне АТО террористы продолжили обстреливать наши позиции, преимущественно на Донецком направлении. Используя гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, российско-террористические наемники вели провокационный огонь по Верхнеторецкому, Троицком, Пескам, Марьинке и Новгородском", - сказано в сообщении пресс-центр штаба АТО на странице Фейсбук в пятницу вечером.

Также согласно сообщению, на Артемовском направлении НВФ обстреляли Зайцево, Майорск и Луганское, а также на Новотошковском на Луганском направлении.

"По Троицкому враг вел прицельный огонь из АГС, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - сообщают в штабе.

Кроме того, как сообщается, военные саперы продолжают разминирование вдоль всей линии разграничения. В Сватово уже разминированы более 63 га территории и уничтожено более 26 тыс. взрывоопасных предметов.