Суд запретил объявлять результаты выборов мэра в Кировограде

Суд запретил объявлять результаты выборов мэра в Кировограде

Райсуд Кировограда запретил ТИК устанавливать результаты подсчета голосов до решения суда по иску доверенного лица одного из кандидатов.

Об этом сообщает "Опора". 

"Вечером 19 ноября Кировский районный в городе Кировограде суд своим определением запретил Кировской районной ТИК устанавливать результаты подсчета голосов до решения суда по иску доверенного лица кандидата на должность городского головы А. Райковича (Блок Петра Порошенко "Солидарность"). Иск касается подсчета голосов на участке № 350867", - говорится в сообщении. 

Организация напоминает, что 17 ноября состоялся пересчет бюллетеней на данном участке, который не выявил расхождений с предыдущим протоколом, однако штаб кандидата подал иск о нарушении Кировской районной ТИК процедуры этого повторного подсчета. 

Ранее по иску Райковича в Кировограде решили пересчитать результаты на двух участках – №350867 и №350861. 

По закону, 20 ноября в 24:00 истекает срок, предусмотренный на признание результатов выборов. Задержка оглашения итогов голосования на выборах Кировоградского городского головы продолжается от утра 16 ноября.

В тот день о победе на выборах объявили штабы обоих кандидатов на пост городского головы – как Райковича, так и самовыдвиженца Артема Стрижакова, в обоих случаях с очень незначительным преимуществом над соперником.