Взрыв в жилом доме в Киеве расследуют как умышленное убийство

Автор
Взрыв в жилом доме в Киеве расследуют как умышленное убийство

Личность погибшего до сих пор не установили: у мужчины не обнаружено никаких документов.

По факту взрыва в Киеве в подъезде жилого дома, в результате чего один человек получил смертельные травмы, проводится досудебное расследование, начато уголовное производство по п. 5 ч. 2 ст. 115 "Умышленное убийство". Об этом сообщили в столичном главке Нацполиции, передает "Украинская правда".

"Сообщение о взрыве на проспекте Свободы в подъезде жилого дома поступило в 21:45. Правоохранители, прибывшие по вызову, увидели на первом этаже и вблизи подъезда части тела неизвестного мужчины. Эксперты, осмотрели место происшествия, обнаружили повреждения стен и потолка, а также предмет, похожий на чеку гранаты и многочисленные металлические осколки. Все эти предметы отправлены для проведения экспертного исследования ", сообщили в НП.

По данному факту начато уголовное производство по п. 5 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц) УК.

В рамках досудебного расследования работники полиции устанавливают личность погибшего: у мужчины не обнаружено никаких документов.