Карта АТО на востоке Украины (24 ноября)

Карта АТО на востоке Украины (24 ноября)

Наиболее интенсивные боевые действия вчера велись на участке фронта от Авдеевки до Марьинки.

Луганское направление

Враг нарушил режим тишины только в г. Счастье. С противоположной стороны Северского Донца боевики провели гранатометный обстрел.

Далее по всему фронту до г. Светлодарск вчера было спокойно.

Донецкое направление

В Зайцево, Майорске, Новгородском и на участке фронта от Горловки до Ясиноватой зафиксировано более 10 провокаций врага с применением стрелкового оружия и гранатометов. Также противник по одному разу применил 82-мм миномет и БМП. Это произошло в Майорске и Новгородском соответственно.

Наиболее интенсивные боевые действия вчера велись на участке фронта от Авдеевки до Марьинки. Они начались после 10:00 утра и продолжались до позднего вечера. Тяжелое вооружение при этом не применялось. Наибольшее количество вражеских обстрелов вчера зафиксировано в Песках – в частности, там вчера работали вражеские снайперы.

Мариупольское направление

Противник вчера проявлял активность в двух точках: в с. Богдановка Волновахского района и с. Широкино. Пользуясь рельефом, боевики пытаются подобраться к нашим позициям для ведения провокационных обстрелов. Впрочем, эта тактика является бесперспективной.

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, 2 – получили ранения.

Также еще 2 военнослужащих получили ранения в результате подрыва на растяжке. Такую информацию обнародовал сегодня на брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.