Зона АТО: День прошел напряженно

Зона АТО: День прошел напряженно

Террористы продолжили вести огонь практически по всем направлениям.

Сегодняшний день в зоне проведения АТО прошел напряженно.

"На Донецком направлении из 120-мм минометов, зенитных установок и гранатометов захватчики вели провокационный огонь в направлении Красногоровки. Из гранатометов и стрелкового оружия – по Пескам, Опытному, Новгородскому и Авдеевке", - говорится в сообщении.

На Артемовском направлении враг стрелял из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Зайцевому, Луганскому и Майорску.

"Начиная с 13 часов, террористы вели прицельный огонь по нашим позициям в районе Авдеевки, Опытного, Первомайского, Песков и балки Павлова", - говорится в сообщении..

Одновременно, сообщает пресс-центр АТО, под вражескими обстрелами военные саперы ежедневно продолжают работы по разминированию, очищению территории и уничтожению взрывных устройств. Только за вчерашний день обнаружены и уничтожены 457 взрывоопасных предметов.

Продолжаются работы в Сватово, где только за сегодняшний день уничтожены 1640 взрывоопасных предметов и обследованы 1,5 га территории. Таким образом, в Сватово обезврежены сегодня уже более 30 тысяч единиц ВНП и очищены около 67 га земельной площади.