Муженко запретил военным на Донбассе открывать ответный огонь

Муженко запретил военным на Донбассе открывать ответный огонь

Виктор Муженко запретил ВСУ с 25 ноября открывать огонь, несмотря на непрекращающиеся обстрелы со стороны боевиков.

Распоряжением начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины военнослужащим ВСУ на Донбассе запрещено открывать огонь с 25 ноября. В тоже время боевики не прекращают обстрел позиций ВСУ. - сообщает украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК).

В пресс-центре штаба АТО сообщают, что боевики ОРДО\ОРЛО не прекращают нарушать режим "тишины". Они осуществляют точные обстрелы позиций ВСУ из разного типа оружия. Эти действия направлены на то, чтобы спровоцировать военнослужащих Украины на ответное открытие огня и нарушении Минских соглашений. Невзирая на провокации боевиков, Генштаб приказал военнослужащим Украины не открывать огонь.

Подчеркивается, что украинская сторона СЦКК сообщила информацию об этом приказе представителям СММ ОБСЕ и российской стороне центра.

СЦКК продолжает координировать проведение ремонтно-восстановительных работ в регионе. На сегодняшний день запланировано проведение работ на 7 объектах, но в связи с обстрелами со стороны НВФ ОРДО/ОРЛО работы на 5 объектах приостановлены.