Кличко: Мы привлекли инвестиций на более чем 2 миллиарда гривен

Автор

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал о сделанных шагах в области борьбы с коррупцией и о инвестициях.

Мэр Киева Виталий Кличко сегодня, 26 ноября 2015 года, в ходе открытия Форума в сфере недвижимости стран Восточной Европы и Азии. сообщил присутствующим о том, что за последних полтора года властям Киева удалось привлечь более 2 миллиардов гривен инвестиций в различные инвестиционные проекты. Как сказал мэр Киева: "Это небольшая цифра на слух, но это большая цифра в сегодняшней ситуации". Также В.Кличко обратился к потенциальным инвесторам с призывом вкладывать свои средства в недвижимость столицы Украины, так как, по мнению мэра, с учетом падающего рынка недвижимости, сейчас самое лучшее время и условия для инвестиций.

Также В.Кличко отметил, что в рамках борьбы с коррупцией властями столицы был внедрен механизм открытого процесса управления и публичности работы комиссии по вопросам коррупции и формирования бюджета г.Киева. Как добавил мэр Киева: "Мы сделали очень хорошие шаги против коррупции, и мы уничтожили очень много точек коррупции". Вместе с тем, В.Кличко сказал что пока искоренить коррупцию полностью не удалось.

Обратившись к инвесторам, присутствующим на Форуме, В.Кличко сказал следующее: "Каждому инвестору хочу сказать: если кто-то пытается использовать ваш бизнес для коррупции, всегда, 24 часа в сутки, я открыт для вас. И, таким образом, вы можете меня использовать как телохранителя вашего бизнеса".