Наркоман, чуть не убивший женщину ради дозы, получил 14 лет тюрьмы

Автор
Наркоман, чуть не убивший женщину ради дозы, получил 14 лет тюрьмы

Орджоникидзевский районный суда Харькова признал 28-летнего наркозависимого виновным в преступлении, совмещенном с насилием.

Суд приговорил мужчину к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом корреспонденту Укринформа рассказала начальник управления прокуратуры Харьковской области Татьяна Сотникова.

"В мае прошлого года мужчина, находясь в состоянии наркотического опьянения, пришел к своей знакомой, чтобы раздобыть деньги на очередную дозу. Он предложил ей купить у него пылесос или мобильный телефон. Женщина не захотела. Тогда он попросил одолжить денег, но ему снова отказали. Разозлившись, он схватил кухонный нож и более 10 раз ударил женщину по рукам, требуя отдать ему золотые украшения. Она сняла с себя все драгоценности и пыталась убежать. Однако наркоман схватил ее, ударил ножом в грудь и потребовал код от домашнего сейфа. Испуганная женщина рассказала злоумышленнику все, что тот хотел знать. Пока он открывал сейф и забирал оттуда 17 тыс. грн., женщине удалось выбежать из квартиры и позвать на помощь", - отметила Сотникова.

По ее словам, подозреваемому удалось скрыться с места преступления, однако вскоре он был задержан.

"Подозреваемому предъявлено обвинение в разбойном нападении с причинением тяжких телесных повреждений и покушении на умышленное убийство из корыстных побуждений. Приговор суда - 14 лет тюрьмы с конфискацией имущества", - добавила Сотникова.