Миссии ОБСЕ сообщили о скоплении танков в Донецке

Миссии ОБСЕ сообщили о скоплении танков в Донецке

Украинская сторона продолжает информирование ОБСЕ о нарушении противником Минских договоренностей.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны. 

"Представителям миссии ОБСЕ - ред.) предоставлена информация о наличии в районах Сокольники, Гольмовский, Донецк танков и артиллерийских систем противника калибром свыше 100-мм (САУ)", - говорится в сообщении.

Разведка заявляет о снижении интенсивности огня в зоне проведения АТО, здесь насчитали 11 обстрелов из стрелкового оружия (в т.ч. АГС), БМП-2 и 82-мм минометов. 

В ГУР отмечают, что основные усилия противника сосредоточились на усилении/ротации передовых подразделений на Новоайдарском, Северодонецком, Славянском, Донецком и Волновахском направлениях; сокрытии вооружения и военной техники в запрещенных Минскими договоренностями районах на Донецком направлении; поставке вооружения и военной техники, накоплении военных резервов на Донецком и Волновахском направлениях. 

Кроме того, враг активно проводит разведку с привлечением диверсионных разведывательных групп на Славянском, Новоайдарском, Донецком и Волновахском направлениях, разведывательных подразделений бригад первого эшелона, средств радиоэлектронной разведки, РЭБ и разведывательной авиации ВС РФ.