В Сумской области находятся более 16,7 тыс. вынужденных переселенцев

В Сумской области находятся более 16,7 тыс. вынужденных переселенцев

В Сумскую область из оккупированных территорий прибыли 16,7 тыс. вынужденных переселенцев.

В Сумскую область, по состоянию на 2 декабря, с оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции прибыли 16 тысяч 745 человек, в том числе 3 тыс. 990 детей и 7 тыс. 411 инвалидов и лиц пожилого возраста.

Об этом сообщили в областном штабе по вопросам, связанным с социальным обеспечением граждан Украины, которые перемещаются с оккупированной территории и районов проведения АТО.

Согласно сообщению, больше всего переселенцев находится в Сумах – 5 тыс. 156 человек, 1 тыс. 380 внутренне перемещенных лиц проживает в Конотопском районе и 1 тыс. 271 – в Ахтырском.

"В области насчитывается 556 свободных мест, из которых 84 – для размещения трудоспособного населения (частное и ведомственное жилье). Другие места предусмотрены для детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, и детей-инвалидов (школы-интернаты, дома-интернаты), а также людей преклонного возраста", – говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 20 октября, в Сумскую область из Автономной Республики Крым, Донецкой и Луганской областей прибыли 16 тыс. 398 вынужденных переселенцев.