В Житомирской области на взятке задержали полицейского

В Житомирской области на взятке задержали полицейского

В Житомирской области на взятке задержали полицейского, который требовал от "лесоруба" 10 тыс. грн.

В Житомирской области на взятке в 10 тыс грн задержан полицейский, который за деньги намеревался оставить незамеченным факт незаконной вырубки древесины.

Такой факт сегодня обнародовал на своем официальном сайте Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

Как отмечается в сообщении, милиционер намеревался оставить незамеченным факт незаконной вырубки древесины, требуя за "услугу" 10 тысяч гривен.

26 ноября старший инспектор полиции одного из отделов полиции ГУ НП в Житомирской области был задержан работниками внутренней безопасности, УСБУ и прокуратуры во время получения взятки. Милиционер за решение вопроса о непривлечение гражданина к уголовной ответственности за незаконную порубку древесины требовал от последнего 10 тысяч гривен. Во время задержания он получил часть вышеупомянутой суммы - две тысячи гривен.

По материалам Управления внутренней безопасности в Житомирской области прокуратура области начала уголовное производство по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины по факту противоправных действий старшего инспектора Житомирской полиции. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.