На трех КПВВ в Донецкой области развернуты пункты обогрева

На трех КПВВ в Донецкой области развернуты пункты обогрева

В пункты обогрева при необходимости может обратиться каждый гражданин, который нуждается в помощи.

На территории Донецкой области по распоряжению главы областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского в пределах контрольных пунктов въезда-выезда с временно оккупированной территории (КПВВ) открыто санитарные пункты обогрева.

Как сообщает пресс-служба ОВГА, техническое обеспечение взяла на себя Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины.

"Пункты созданы с целью оказания медицинской помощи, обеспечения надлежащих бытовых условий и общественного правопорядка на период ожидания, а также недопущения переохлаждения людей при пересечении линии разграничения",- говорится в сообщении.

По информации областных властей, начиная с 27 ноября в Донецкой области функционируют 3 пункта обогрева, расположенные в пределах КПВВ "Зайцево" (Артемовский район), КПВВ "Гнутово" (г.Мариуполь) и КПВВ "Новотроицкое" (Волновахский район).

"В пункты обогрева при необходимости может обратиться каждый гражданин, который нуждается в помощи. Услуги предоставляются круглосуточно", отметили в пресс-службе ОВГА.

На сегодня неразвернутым остается пункт обогрева в пределах КПВВ "Курахово" (г. Марьинка), его откроют после передислокации и обустройства блокпоста на новом месте".