Мотузяник: За сутки один украинский военный погиб в зоне АТО

Мотузяник: За сутки один украинский военный погиб в зоне АТО

Александр Мотузяник рассказал о текущей ситуации на востоке Украины.

Один украинский военный погиб в результате боевых действий в зоне проведения АТО за прошедшие сутки, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО .

"За минувшие сутки в результате боевых действий один военный погиб. Это произошло в селе Зайцево", - сказал он на брифинге в воскресенье в Киеве. А.Мотузяник проинформировал, что самой неспокойной остановка оставалась на донецком направлении.

"Враг совершил серию провокаций возле села. Луганское вблизи Светлодарска. В основном боевики открывали огонь в светлое время суток. Оккупанты продолжают "беспокоить" украинских военных на окраинах Горловки. В частности, в Зайцево состоялся 10-минутный обстрел из 82-мм миномета, а в Новгородском работали вражеские снайперы. Также на этом участке фронта зафиксировано несколько мелких провокаций", - отметил он.

Неспокойной остается обстановка на западных окраинах Донецка. В частности, вблизи пос. Опытное враг обстреливал передовые рубежи сил АТО из 82-мм миномета, ПТУРов, гранатометов различных систем. Наибольшее количество вражеских провокаций было зафиксировано в пос. Пески. Тяжелое вооружение при этом не применялось. А.Мотузяник отметил, что вражеская стрельба имела место в Авдеевке, Красногоровке и Марьинке.

На мариупольском направлении обстановка значительно спокойнее: противник только дважды нарушил режим тишины. В Гранитном боевики осуществили выстрел с ПТУРа, в Широкино - применили гранатометы и стрелковое оружие.