В Киеве неизвестные подожгли офис ОУН

По факту поджога офиса общественной организации следственным отделом полицией открыто уголовное производство.

Столичные полицейские устанавливают обстоятельства поджога офиса общественной организации, начато уголовное производство, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины в городе Киеве.

Так же об этом факте заявил у себя на странице проводник Киевской городской организации ОУН Богдан Червак.

"Во время дежурства услышал хлопок и почувствовал характерный запах гари. Когда спустился на первый этаж здания, заметил задымление", - сообщил работникам полиции охранник.

Мужчина начал самостоятельно тушить пламя в одной из комнат. При осмотре с места происшествия изъята бутылка с резким запахом, характерным для легковоспламеняющихся веществ, и спички. По предварительной информации пожарных, причиной возгорания стало занесение постороннего источника возгорания.

Правоохранители установили и опросили очевидца происшествия, который сообщил, что видел, как трое неизвестных убегали от здания, где возникло возгорание. Следственным отделом начато уголовное производство по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины. Проводится досудебное расследование, проинформировали в столичной полиции.