В результате разбоя злоумышленники украли у бизнесмена 350 тыс грн

Автор
В результате разбоя злоумышленники украли у бизнесмена 350 тыс грн

В Николаеве неизвестные совершив выстрелы и нанеся мужчине телесные повреждения отобрали у него сумку с денежными средствами.

8 декабря в 17:15 по спецлинии "102" поступило сообщение от граждан о том, что в Ленинском районе во дворе многоэтажных домов по пр. Мира слышны выстрелы, сообщают в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Николаевской области

На место происшествия, указанное заявителями, прибыли патрульные полицейские и члены следственно-оперативной группы Ленинского отдела полиции ГУНП в Николаевской области.

К моменту прибытия правоохранителей, мужчину, на которого было совершено нападение, с сотрясением головного мозга, ранениями, предварительно осуществленными из травматического оружия, и многочисленными ушибами, забрала карета скорой помощи.

Уже в стенах медицинского учреждения пострадавший рассказал, что во дворе дома на него напали неизвестные, осуществляя выстрелы, нападавшие забрали его сумку, в которой находилось около 350 000 гривен.

На месте происшествия правоохранители изъяли гильзы, предварительно из травматического оружия. Проводятся первоочередные следственные действия. Принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению указанного преступления.

Следователями начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.