Прокуратура не позволила снять арест с рекордной суммы

Прокуратура не позволила снять арест с рекордной суммы

Деньги были изъяты 5 августа во время масштабной операции по выявлению незаконной сети пунктов обмена валют в столице.

Апелляционный суд Киева поддержал позицию столичной прокуратуры и отказал владельцу обменных пунктов в удовлетворении жалобы о снятии ареста с денежных средств в сумме почти $3,8 млн и 10 млн грн.

Как сообщает пресс-служба киевской прокуратуры, денежные средства были изъяты 5 августа во время масштабной операции по выявлению незаконной сети пунктов обмена валют в столице.

"Таким образом, благодаря слаженной работе прокуратуры города Киева и фискальной службы не допущено незаконное возвращение средств, полученных преступным путем", - говорится в сообщении.

Кроме того, по результатам проведенной налоговой проверки владельцу обменных пунктов доначислено почти 150 млн гривен неуплаченных платежей при осуществлении валютных операций.

Досудебное расследование в уголовном производстве, начатом по ч. 3 ст. 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов, сборов),продолжается.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные и процессуальные меры по привлечению к ответственности лиц, виновных в совершении указанного уголовного преступления.