ГПСУ задержала азербайджанцев, приехавших для закупки ёлок

ГПСУ задержала азербайджанцев, приехавших для закупки ёлок

Двое из них являются гражданами Украины и имели при себе паспорта, остальные же удостоверяющих документов при себе не имели.

Группу выходцев из Азербайджана, которые приехали для закупки елок для их последующей реализации на территории Украины, обнаружила группа реагирования отдела "Высоцк" Луцкого отряда Госпогранслужбы Украины.

"За нарушение пограничного режима, нахождение в пограничной полосе без документов, удостоверяющих личность, виновные привлечены к административной ответственности", – сообщила в субботу пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Как говорится в сообщении, местные жители сообщили пограничникам, что в зоне ответственности последних появилась группа неизвестных лиц кавказской внешности. Группа реагирования обнаружила предполагаемых незаконных мигрантов, однако оказалось, что те не имели своей целью незаконное пересечение госграницы, а "по предварительной договорённости приехали к местным лесникам закупать елки для последующей продажи в Херсонской и Одесской областях".

Сотрудники Госпогранслужбы выяснили, что все обнаруженные лица являются выходцами из Азербайджана, но только двое из них являются гражданами Украины и имели при себе паспорта, остальные же удостоверяющих документов при себе не имели.