В Одессе пьяный юноша ограбил мастерскую по ремонту телефонов

Автор
В Одессе пьяный юноша ограбил мастерскую по ремонту телефонов

Против молодого человека открыто уголовное производство.

Полиция задержала 20-летнего жителя Одессы, который в состоянии алкогольного опьянения ограбил мастерскую по ремонту компьютеров и телефонов.

Как сообщили Думской в пресс-службе ГУНП, повредив ролеты и разбив дверное стекло мастерской, злоумышленник проник в помещение и сложил в пакет ноутбук, несколько планшетов, более двух десятков мобильных телефонов на общую сумму около 12 тысяч гривен.

"Украденного злоумышленнику показалось недостаточно. Молодой человек отнес «добычу» к своему знакомому, живущему неподалеку. Не объясняя, что находится в пакете, он попросил его подержать вещи до утра. Оставил пакет, а сам снова вернулся в мастерскую, чтобы вынести из нее еще что-нибудь", сообщили в ведомстве.

Возле ограбленной мастерской правонарушитель увидел полицейских. Притворившись случайным прохожим, он подошел к ним и спросил, что произошло. Однако правоохранители сразу обратили внимание на подозрительный внешний вид молодого человека: его руки были изрезаны, а на одежде виднелись осколки стекла. На просьбу объяснить, где поранился, мужчина начал нервничать и путаться. Для дальнейшего выяснения его доставили в Суворовский отдел полиции. Задержанный признался в содеянном. Вещи, которые он похитил из мастерской, изъяты.

По данному факту начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины.