ООН доставила в Луганск более 630 тонн гумпомощи

Автор
ООН доставила в Луганск более 630 тонн гумпомощи

Вчера, 14 декабря, Организация Объединенных Наций доставила в Луганск 634 тонны гуманитарной помощи.

Об этом сообщили в пресс-службе ООН в Украине.

При содействии логистической группы, конвой ООН доставил еду, медикаменты и медицинские наборы для оказания помощи при травмах, антиретровирусные препараты и тестовые системы, которые предоставили Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ), Всемирная продовольственная программа (ВПП) и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

В частности, ВОЗ доставила основные лекарственные средства, чтобы покрыть потребности более 30 000 человек на 3 месяца. Дополнительно были доставлены медицинские наборы для оказания помощи при травмах, а также лабораторные тесты.

Добавим, что на этой неделе Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев отправит 500 метрических тонн строительных материалов и непродовольственной гуманитарной помощи в Луганск.

Это будет уже пятый конвой Агентства ООН по делам беженцев с начале ноября 2015 года, в состав которого войдет 25 грузовиков с древесиной, кровельными материалами, одеялами, обогревателями, зимней одеждой и гигиеническими наборами для более чем 3 тыс. человек.