Мотузяник: Установлена личность главаря луганских боевиков

Автор
Мотузяник: Установлена личность главаря луганских боевиков

Одним из командиров, так называемой 2-й мотострелковой бригады боевиков, оказался полковник ВС РФ Андрей Рузинский.

Военная разведка установила личность одного из главарей луганских боевиков - им оказался российский военнослужащий, который ранее проходил службу в Армении, заявил об этом на брифинге заявил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"По данным разведки, установлена личность одного из командиров так называемой 2-й мотострелковой бригады боевиков, расположенной в Луганске. Главарь пользовался псевдонимом "полковник Нефедов". Им оказался полковник ВС РФ Андрей Рузинский, который ранее был командиром 102-й российской военной базы в городе Гюмри, Армения. Там он принимал активное участие в разжигании азербайджано-армянского конфликта и был лично причастен к ситуации с расстрелом армянской семьи одним из военнослужащих его части", - сообщил пресс-секретарь.

Как сообщалось, 2 января 2015 года солдат срочной службы ВС РФ Валерий Пермяков самовольно покинул расположение 102-й российской военной базы и расстрелял из автоматического оружия семью Аветисян в г. Гюмри (Армения). В результате нападения погибли шесть членов семьи, в том числе - двухлетний ребенок.