Боевики используют освобожденные от них территории как полигоны для стрельб

Боевики используют освобожденные от них территории как полигоны для стрельб

Бандформирования "ДНР" обстреливают позиции украинских военных с целью отработки обороны первого эшелона.

Штаб Антитеррористической операции заявляет, что представители так называемой ДНР используют освобожденные от них территории Донбасса, где располагаются позиции украинских военных, в качестве полигона для подготовки своих бандформирований.

"Члены незаконного вооруженного формирования с громким названием "100 бригада" так называемой Республиканской гвардии "ДНР" регулярно осуществляют неприцельные обстрелы позиций сил АТО с оккупированной ими Старомихайловки в направлении Красногоровки, Звездного и Горняка, которые контролируют украинские защитники. В частности, они регулярно применяют реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", минометы разных калибров, гранатометы и стрелковое оружие. Следовательно, территория Украины, по которой они регулярно ведут огонь, используется как полигон для боевиков "ДНР"", - сказано в сообщении пресс-центра штаба АТО на своей странице в Фейсбук в среду.

В сообщении отмечается, что характер обстрелов свидетельствует о подготовке "пророссийских гибридных бандформирований на этом направлении к обороне".

"Ведь в последнее время, согласно наблюдениям и анализу действий боевиков, оккупантами отрабатывается управление огнем минометной батареи, что характерно для действий первого эшелона обороны", - отмечают в штабе АТО.