На Николаевщине будут судить экс-начальника налоговой за взятку

Автор
На Николаевщине будут судить экс-начальника налоговой за взятку

Экс-начальник налоговой был разоблачен в получении неправомерной выгоды в сумме 240 тыс. грн.

Прокуратура Николаевской области завершила досудебное расследование в уголовном производстве по обвинению бывшего начальника Октябрьской объединенной государственной налоговой инспекции ГУ ГФС в области, который был разоблачен в получении неправомерной выгоды в сумме 240 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области, пишет "Укринформ".

"Чиновника задержали 24 июня этого года во время получения от руководителя одного из предприятий неправомерной выгоды за непривлечение его к ответственности за нарушение налогового законодательства", - говорится в сообщении.

По результатам расследования собраны доказательства, подтверждающие его вину в совершении криминального правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды служебным лицом, которое занимает ответственное положение, сопряженной с вымогательством).

Обвинительный акт направлен в Центральный районный суд г. Николаева для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права обнимать определенные должности сроком до 3 лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.