Соколовская: Проведенный у меня обыск проходил с нарушением УПК

Соколовская: Проведенный у меня обыск проходил с нарушением УПК

Соколовская утверждает, что были нарушены её права как адвоката, а также нормы Уголовного процессуального кодекса Украины.

Адвокат спецназовца Главного разведывательного управления (ГРУ) ВС РФ Евгения Ерофеева, Оксана Соколовская заявила, что прошедший у ее обыск проходил с грубыми нарушениями.

"Около 09:00 вечера приехал полк Национальной полиции специального назначения "КОРД", так как я вроде как препятствовала прокурору в проведении обыска. При этом именно в момент приезда "КОРДа", прокурор начал проведение следственных действий. При этом дабы не усугублять установленные нарушения прав адвокатов, я открыла двери и пустила в квартиру представителей ПП. Таким образом, был проведен обыск с нарушением всех норм КПК, и как следствие, нарушением прав адвоката", - написала на своей странице в соцсети Facebook О.Соколовская.

Как сообщалось, 16 декабря, О.Соколовская заявила об обыске прокуратуры по месту ее проживания. "Прокуратура Киевской области пришла на обыск по адресу моего места проживания", - написала в Facebook О.Соколовская.

В пресс-службе прокуратуры Киевской области сообщили, что обыски у адвоката О.Соколовской не связаны с ее профессиональной деятельностью. Еще раньше адвокат сообщала о давлении со стороны Генеральной прокуратуры Украины.