На Черниговщине пресечена деятельность подпольного водочного завода

На Черниговщине пресечена деятельность подпольного водочного завода

В Черниговской области полиция на этой неделе пресекла деятельность подпольного водочного завода.

Как сообщили в секторе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в области, незаконный водочный мини-завод был расположен в единственном уцелевшем цеху полуразрушенной производственной постройки на территории частного предприятия вблизи Чернигова.

Во время обыска изъято 5 тыс. литров спирта, оборудование, тару для разлива фальсификата и образцы готовой продукции, стоимостью почти 0,5 млн грн.

Также на территории предприятия обнаружены два незарегистрированных ружья и патроны, принадлежащие одному из членов организованной преступной группы, которая на протяжении длительного времени занималась изготовлением и сбытом фальсифицированной водочной продукции.

Оперативники установили, что деятельность цеха организовал и контролировал производственный процесс ранее судимый 38-летний местный житель.

Изъятые предметы направлены на исследование в Черниговский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Продолжаются мероприятия по документированию выявленного правонарушения.