Программой "Тебя ждут дома" воспользовался еще один боевик

Программой "Тебя ждут дома" воспользовался еще один боевик

Очередной боевик так называемой "ДНР" вернулся на территорию подконтрольную украинской власти.

Еще один гражданин Украины вернулся с "ДНР" на территорию подконтрольную Украины на условиях программы Службы безопасности Украины "Тебя ждут дома".

В мае 2015 уроженец Донецкой области в связи с отсутствием работы присоединился к террористической организации "ДНР". Отсутствие дисциплины в незаконном вооруженном формировании и постоянные физические издевательства изменили его мнение о собственных перспективах и будущее Донбасса, а также заставили искать пути возвращения домой.

От своей жены муж узнал о программе Службы безопасности Украины "Тебя ждут дома" и решил ею воспользоваться, поскольку участия в боевых действиях не принимал, убийств и других тяжких преступлений не совершал. Сделав свой выбор, он вернулся на территорию подконтрольную украинской власти.

Сейчас мужчина дома со своей женой и ждет освобождения от уголовной ответственности в установленном законом порядке. Он искренне раскаивается перед украинским народом и призывает всех, кто еще находится в составе незаконных вооруженных формирований, сложить оружие и вернуться к своим семьям.