Штаб АТО: Боевики не пускают ОБСЕ в Коминтерново

Штаб АТО: Боевики не пускают ОБСЕ в Коминтерново

Пророссийские боевики не допустили представителей ОБСЕ для работы в районе Коминтерново.

Об этом информирует пресс-центр АТО.

"Уже под вечер они обстреляли позиции сил АТО на этом участке линии разграничения из 82-мм минометов. Кроме того, днем вражеская диверсионно-разведывательная группа предприняла попытку проникнуть из Коминтерново на подконтрольную силами АТО территорию. Наши воины их вовремя обнаружили, завязался короткий бой и боевики отступили", - сообщили в штабе.

Не прекращаются также вооруженные провокации со стороны гибридных бандформирований и на других участках линии разграничения.

"В течение дня захватчики из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов били по нашим позициям в районе Песков, Опытного, южнее Авдеевки и возле Красногоровки, что неподалеку от временно оккупированного Донецка. По нашим воинам на подступах к Марьинке прицельно лупил снайпер противника", - уточнили в пресс-центре.

Кроме того, на север от Горловки зафиксировано несколько вооруженных провокаций неподалеку от Новгородского, Майорска и Зайцевого: "Там они применяли гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие".

На Луганщине бандиты обстреляли один из опорных пунктов сил АТО возле Счастья.

"В целом, с начала суток, боевики почти тридцать раз прибегли к вооруженным провокациям против наших защитников", - подчеркнули в штабе.