Штаб: Боевики за день более 50 раз обстреляли позиции сил АТО

Автор
Штаб: Боевики за день более 50 раз обстреляли позиции сил АТО

В среду боевики 51 раз открывали огонь в зоне АТО.

На протяжении среды зафиксирован 51 случай применения незаконными вооруженными формированиями оружия на Донбассе; в четверг зафиксировано уже 5 случаев, сообщает пресс-центр АТО.

Как говорится в сводке, опубликованной на странице пресс-центра в Фейсбуке, с 18 часов среды до полуночи боевики трижды из стрелкового оружия обстреливали украинские позиции у Зайцево, из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - у Лозового.

Неприцельный огонь из стрелкового оружия и гранатометов бандформирования вели в сторону участников АТО в районе Опытного, южнее Авдеевки, недалеко от Донецкого аэропорта. Также они обстреливали украинских военных севернее Горловки - у Майорска, Новгородского, Зайцево и Лозового и других н.п.

С начала четверга зафиксировано уже 5 случаев нарушения НВФ режима полной тишины.

Из автоматических станковых гранатометов боевики обстреляли одно из подразделений сил АТО у Зайцево, из крупнокалиберных пулеметов - вблизи Троицкого, из стрелкового оружия вели огонь в направлении украинских позиций в Новгородском и Майорске

"Ситуация на Луганщине и Мариупольском направлении остается без изменений. В течение ночи там было относительно тихо", - добавили в пресс-центре.