В полиции рассказали детали взрыва гранаты в Измаиле

Автор
В полиции рассказали детали взрыва гранаты в Измаиле

Начальник ГУ НП Одесской области Андрей Костюк сообщил, что жизни и здоровью пострадавших полицейских ничего не угрожает.

Пресс-служба ГУ НП в Одесской области сообщила, что на место происшествия выехали руководители отдела, туда же был направлен и наряд сотрудников патрульной службы. Первыми на место прибыли два сотрудника патрульной службы. Увидев полицейских, злоумышленник попытался скрыться. При этом он сделал несколько выстрелов в сторону патрульных из пистолета. Полицейские задержали неизвестного в считанные минуты. В этот момент он бросил в их сторону гранату.

От действий неизвестного пострадали двое работников патрульной службы. Им была оказана первая медицинская помощь. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает. В настоящее время личность злоумышленника установлена. Им оказался 30-летний житель г. Измаила.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам статьи 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины. 30-летний гражданин задержан. У него изъят пистолет марки "Zоraki".