Боевики устроили антиукраинский митинг с участием женщин и детей

Боевики устроили антиукраинский митинг с участием женщин и детей

Штаб АТО сообщил, что боевики "ДНР" организовали противоправный митинг с участием женщин и детей.

Сегодня, 25 декабря пресс-центр штаба АТО сообщил о провокативном митинге на линии разграничения в Донецкой области. Как сообщили в штабе, главари так называемой "ДНР" организовали миитнг с участием женщин и детей. Участников митинга доставили на 5 автобусах из Донецка в н.п. Еленовка, подконтрольную территорию боевиков. После митинга участники прошлись возле линию разграничения в зоне АТО с провокационными надписями на плакатах: "Украина нарушает Минские договоренности".

Руководство АТО немедленно отреагировало и проинформировало представителей миссии ОБСЕ, а также Нацполицию и пограничную службу Украины о данном факте для принятий мер по противодействию данной провокации.

Штаб АТО также написал обращение к инициаторам этой противоправной акции с предупреждением об ответственности ее организаторов в случае, если во время ее проведения пострадают люди.

"Обращаемся к инициаторам противоправной акции: если среди мирных жителей, которых они силой или обманом заставили принять участие в этом постановочном действе, будут пострадавшие, вся ответственность ляжет на плечи организаторов и так называемого правительства "ДНР", - отметили в штабе АТО.