Карта АТО на востоке Украины (25 декабря)

Автор
Карта АТО на востоке Украины (25 декабря)

За минувшие сутки боевики боевики 35 раз обстреляли позиции сил АТО, а также дважды вступали с нашими подразделениями в боевые столкновения.

В частности, около 19.00 часов незаконное вооруженное формирование численностью до 30 человек под прикрытием 82-мм минометов пыталось нарушить линию обороны сил АТО у Майорска. В ходе двухчасового боя нападавшие понесли потери и отступили. 

В то же время небольшая группа боевиков совершила подобную попытку на подступах к Марьинке - также безрезультатно и с потерями. 

В течение ночи под огонь НВФ попали позиции военных у Донецка и Горловки. Террористы вели прицельный и неприцельный огонь из стрелкового оружия, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов в районе Луганского, Троицкого, Майорска, Зайцево, Новгородского, Марьинки и Опытного.

Работали и вражеские снайперы. Также подразделения сил АТО у Новгородского были прицельно обстреляны из вооружения БМП и зенитных установок. Возле Марьинки бандиты били по нашим позициям из 82-мм минометов. 

С полуночи уже зафиксировано более 5 вооруженных провокаций со стороны российско-террористических бандформирований, отметили в штабе.