В Зацево боевики, переодетые в форму ВСУ, стреляют по местным

В Зацево боевики, переодетые в форму ВСУ, стреляют по местным

Подразделения боевиков в Зайцево под видом ВС Украины стреляют по частным застройкам.

На некоторых участках на Донбассе фиксируется появление мелких подразделений боевиков, переодетых в форму Вооруженных Сил Украины. Российские военные выявили массовые случаи хищения боевиками военной техники и слива топлива. Об этом в Фейсбуке пишет руководитель группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Отмечается появление на некоторых участках фронта мелких подразделений боевиков, переодетых в форму ВС Украины и проводящих вооруженные провокации", - сообщает он. В частности, такая группа фиксировалось в районе Жобуньки – Зайцево (15 человек, из двух 82-мм миномётов и крупнокалиберного пулемёта открыли огонь по частной застройке). Такие же группы неоднократно фиксировались и в районе Светлодарского плацдарма.

"Сразу в нескольких "местах хранения отведённого вооружения" боевиков (в частности, в районе населенного Алчевск) представителями ВС РФ были проведены проверки наличия вооружений и военной техники. По предварительным данным, проверки проводились с целью организовать скрытое перебазирование части вооружений", - написал Тымчук.

Он уточнил, что по итогам российских проверок были выявлены массовые случаи слива топлива, разукомплектования и расхищения техники террористами.